Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné,... - Lot 135 - L'Huillier & Associés

Lot 135
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné, le binet en forme de vase antique, le fût tripode à têtes d'aigle et griffes, terminé par une tablette tripode reposant sur une base en malachite. XIXe siècle. Hauteur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat