AGUESSEAU(Henri-François, chancelier d').

Lot 2
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
OEuvres.Paris, Libraires associés, 1759-1789, 13 volumes in-4, veau ou basane marbrés, dos ornés, tranches rouges (Reliures de l'époque). On joint : Lettres inédites du chancelier d'Aguesseau... publiées par D.B. Rives. [Paris], De l'Imprimerie royale, 1823. 1 vol. Ensemble 14 volumes, les 3 derniers en basane à l'imitation. Exemplaire composite. Petits accrocs.
Mes ordres d'achat