BARRUEL.

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BARRUEL.
Histoire du clergé pendant la Révolution française. Londres, 1797, in-8, basane racinée, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). L'édition originale, très rare, était parue en 1793. Piqures en début et fin de vol.
Mes ordres d'achat