BEAURAIN (Chevalier de).

Lot 4
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
BEAURAIN (Chevalier de).
Histoire militaire de Flandre, depuis l'année 1690, jusqu'en 1694... Paris, Poirion et Jombert, 1755, 5 parties en 2 volumes in-folio,veau marbré, dos ornés, filets et fleurons dorés encadrant les plats, tranches rouges (Reliure de l'époque). Brunet I, 722. Cohen 128. Edition originale. Deux frontispices par Eisen gravés par Tardieu, un titre gravé par Martinet et 149 plans et cartes gravés et, pour la plupart, coloriés. Entièrement monté sur onglets. Reliure épidermée, mors fendus. Rousseurs. Deux feuillets remontés au texte (pp.61-63).
Mes ordres d'achat