BOSSUET.

Lot 5
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
BOSSUET.
OEuvres. Paris, Coignard, Boudet, 1748-1749, 12 vol.- Défense de la déclaration de l'assemblée du clergé de France de 1682... Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1745, 3 vol.- Defensio declarationis conventûs cleri Gallicani... Amstelodami, Sumptibus societatis, 1745, 2 vol.- OEuvres posthumes... Amsterdam, 1753, 3 vol.- Ensemble 20 volumes in-4, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Portrait par Rigault en frontispice. Bel exemplaire, malgré quelques petits défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat