[DELAPORTE]. Atlas ou Collection de cartes... - Lot 13 - L'Huillier & Associés

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
[DELAPORTE]. Atlas ou Collection de cartes géographiques pour l'intelligence du Voyageur français... Paris, Moutard, 1787, in-8, demi-basane de l'époque, frottée. Cet atlas, complet des 26 cartes gravées (dont Amérique, Jamaïque, etc...) servait à illustrer les 25 premiers volumes du « Voyageur François? (série de 42 vol. parue entre 1769 et 1795).
Mes ordres d'achat