DESORMEAUX. Histoire de Louis de Bourbon,... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DESORMEAUX. Histoire de Louis de Bourbon, second du nom, prince de Condé... Paris, Saillant, Duchesne, Desaint, 1766, 4 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, pièces rouges et fauve, tranches rouges (Reliure de l'époque). Edition originale, par le bibliothécaire du prince de Condé. Portrait par Le Juste gravé par Gaucher et 12 plans de batailles gravés dépliants. Dos passés. Rousseurs. Accrocs à deux coiffes. Reliure non uniforme.
Mes ordres d'achat