DUGUET.

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
DUGUET.
Institution d'un prince, ou Traité des qualités... Nouvelle édition avec la vie de l'auteur. Londres, Jean Nourse, 1750, 4 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Projet janséniste à l'usage du prince de Piémont, fils de Victor-Amédée II, duc de Savoie. Un cahier jauni. Quelques nerfs frottés
Mes ordres d'achat