DU MARSAIS. Logique et principes de grammaire.... - Lot 24 - L'Huillier & Associés

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
DU MARSAIS. Logique et principes de grammaire. Paris, Briasson, Le Breton, Herissant, 1769, 2 vol.- On joint : Grammaire Générale et raisonnée. Paris, Desprez, 1758. Relié avec : Réflexions sur les fondemens de l'art de parler.... Par l'abbé Fromant. Ibid. id., 1758. 1 vol. Ensemble 3 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Par l'auteur des Tropes et de l'article sur l'Accent dans l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert. Accident à la coiffe du dernier vol. Rousseurs.
Mes ordres d'achat