ESPAGNAC (Baron d').

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
ESPAGNAC (Baron d').
Campagne de l'armée du Roi en 1747. La Haye, Henry Scheurleer, 1747, in-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Deux planches gravées dépliantes (ordre et plan de la bataille). Fortes rousseurs à l'illustration. Petite mouillure en début de volume. On joint, du même : Histoire de Maurice de Saxe.Nouv. éd. corrigée et considérablement augmentée. Paris, Saillant, Pissot..., 1774-1775, 2 volumes in-12, basane marbrée, dos lisses ornés, tranches marbrées (Relié à la fin du XVIIIème siècle). - Trace de mouillure au second volume. Ex-libris de l'époque « P.Amet, cadet ». Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat