FLAVIUS JOSEPHE.

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
FLAVIUS JOSEPHE.
Histoire des Juifs... trad. par Arnauld d'Andilly. Nouvelle éd. augmentée ... Paris, Bordelet, 1744, 6 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Deux frontispices et 6 planches gravés.Accrocs à 2 coiffes. Fente à un mors. Quelques cahiers jaunis. On joint : CHARBUY (F.N.). Abrégé chronologique de l'Histoire des Juifs. Paris, Chaubert et Herissant, 1759, in-12. - 5 vignettes de Gravelot gravées par Saint-Aubin.Fortes rousseurs.Trace de mouillure. FLEURY. Moeurs des Israélites et des chrétiens. Paris, Emery, Saugrain, Martin, 1735, in-12, veau fauve moucheté. Coiffe manquante. Ensemble 3 ouvrages en 8 volumes, en reliures de l'époque.
Mes ordres d'achat