FLORIAN.

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
FLORIAN.
OEuvres. Nouvelle édition ornée de figures. Paris, Dufart, 1805, 8 vol. Brunet II, 1306-1307. Frontispice, 2 portraits et 41 figures. Avec: CERVANTES. Don Quichotte trad. Florian. Ibid., Didot, An VII (1799), 3 vol. Cohen 220. 24 figures par Lefèvre et Le Barbier (le portrait de Cervantes a été placé au début du 1er vol. des OEuvres). Ensemble 11 volumes in-8, basane marbrée, dos lisses ornés, pièces rouges, tranches marbrées (Reliure de l'époque) Rousseurs. Manque à une coiffe.Fente à un mors.
Mes ordres d'achat