FROMAGEOT (abbé).

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
FROMAGEOT (abbé).
Anecdotes de la bienfaisance ou Annales du règne de Marie-Thérèse. Paris, Nyon, La Porte, 1777, in-8, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Cohen 414. Réimpression de l'édition de 1775, ornée, comme elle, d'un portrait et dédicace gravés, ainsi que 4 figures par Moreau le Jeune. Rousseurs. Petite tache à la dernière figure.
Mes ordres d'achat