GUICHARDIN.

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
GUICHARDIN.
Histoire des guerres d'Italie. Londres, Paul et Isaac Vaillant, 1738, 3 volumes in-4, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Brunet II, 1804. Edition originale de la traduction de Favre, revue par Georgeon, du célèbre historien florentin Guicciardini (1482-1540). Un accroc en pied. Plats Légèrement frottés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat