LLOYD (Henri).

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
LLOYD (Henri).
Introduction à l'Histoire de la guerre en Allemagne...Londres, Bruxelles, 1784, in- 4, veau havane, dos ornés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Edition originale de la traduction du marquis de Mesmon. Cinq planches de tactique et 6 cartes gravées dépliantes. Dos passé, reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat