J.Vieillard et Cie- Bordeaux- Porcelaine... - Lot 242 - L'Huillier & Associés

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
J.Vieillard et Cie- Bordeaux- Porcelaine D.Johnston Suite de neuf assiettes en faience fine décor "MEDOC" imprimé noir sur fond blanc, sur les ailes des pampres de vigne et au centre: - Château Margaux - Château Léoville - Château d'Yquem (Sauterne) - Château de la Grange - Vue de St Estèphe - Crû de Rose (fel) - Vue de St Julien (cassée) - Vue de Pauillac Signées au dos "au Chinois" et numéroté en creux 37. Diamètre : 20 cm XIX e siècle.
Mes ordres d'achat