J. VIEILLARD Bordeaux Service de table en... - Lot 265 - L'Huillier & Associés

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
J. VIEILLARD Bordeaux Service de table en faïence fine )à décor dit "Slave", comprenant 45 assiette plate, 18 assiettes à soupe, 22 assiettes à dessert, deux plats ronds, deux plats creux, trois plats longs, une saucière et son couvercle, quatre raviers, trois compotiers, un saladier, un légumier et son couvercle et une soupière et son couvercle (égrenures et fels).Signé. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat