Coupe papier en ivoire, manche en argent... - Lot 361 - L'Huillier & Associés

Lot 361
Estimation :
50 - 80 EUR
Coupe papier en ivoire, manche en argent en forme d'une tête d'aigle (léger accident à l'ivoire). Fin du XIXe siècle. Longueur : 30 cm Poids brut : 110g Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947.
Mes ordres d'achat