Table à jeux en acajou, plateau amovible... - Lot 465 - L'Huillier & Associés

Lot 465
Estimation :
500 - 800 EUR
Table à jeux en acajou, plateau amovible découvrant un jeu de tric-trac transportable et se désolidarisant de la table.Ouvre à deux tiroirs latéraux.Repose sur des pieds cambrés. Marbre restauré, garniture de bronzes aux poignées, serrures, chutes et sabots (usures et restaurations). Travail bordelais de la fin du XVIIIe siècle. Hauteur  : 73,5 cm - Longueur : 73 cm - Profondeur : 55 cm
Mes ordres d'achat