Étui à cigarettes en bouleau de Carélie,... - Lot 26 - L'Huillier & Associés
Étui à cigarettes en bouleau de Carélie, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle à charnière à décor appliqué d'un motif émaillé représentant une paire de queues de billard, avec compartiment à allumettes et amadou. Petits accidents, mais bon état dans l'ensemble. Travail russe de la fin du XIXe siècle.
Informations sur la vente - Vente ART RUSSE
Vente ART RUSSE Expositions publiques : Drouot Richelieu Salle 13 Mardi 31 mars de 11h à 18h Mercredi 1er avril de 11h à 12h Experts : Monsieur Cyrille BOULAY
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.