Étui à cigarettes en bouleau de Carélie,... - Lot 26 - L'Huillier & Associés

Lot 26
Estimation :
180 - 250 EUR
Étui à cigarettes en bouleau de Carélie, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle à charnière à décor appliqué d'un motif émaillé représentant une paire de queues de billard, avec compartiment à allumettes et amadou. Petits accidents, mais bon état dans l'ensemble. Travail russe de la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat