Alexandre III, sa vie, son oeuvre de E. Flourens,... - Lot 37 - L'Huillier & Associés
Alexandre III, sa vie, son oeuvre de E. Flourens, E. Dentu, Paris, 1894, 364 p., in folio, reliure d'époque en percaline bleu ciel, titre en lettres d'or, aux armes de la Maison Radziwill en lettres d'or sur la première de couverture, avec en 2eme de couverture l'ex-libris : « S.A. Le Prince Constantin Radziwill - Ermenonville ». On y joint deux biographies sur Alexandre III de Ernest Daudet et de Nicolas Notovitch.
Informations sur la vente - Vente ART RUSSE
Vente ART RUSSE Expositions publiques : Drouot Richelieu Salle 13 Mardi 31 mars de 11h à 18h Mercredi 1er avril de 11h à 12h Experts : Monsieur Cyrille BOULAY
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.