Alexandre III, sa vie, son oeuvre de E. Flourens,... - Lot 37 - L'Huillier & Associés

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Alexandre III, sa vie, son oeuvre de E. Flourens, E. Dentu, Paris, 1894, 364 p., in folio, reliure d'époque en percaline bleu ciel, titre en lettres d'or, aux armes de la Maison Radziwill en lettres d'or sur la première de couverture, avec en 2eme de couverture l'ex-libris : « S.A. Le Prince Constantin Radziwill - Ermenonville ». On y joint deux biographies sur Alexandre III de Ernest Daudet et de Nicolas Notovitch.
Mes ordres d'achat