Nicolas II - Lot de cinq ouvrages, dont:... - Lot 41 - L'Huillier & Associés

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
Nicolas II - Lot de cinq ouvrages, dont: « Le dernier Romanoff », de Charles Rivet, belle reliure d'époque, dos cuir, titre en lettres d'or. « Nicolas II, le pacificateur de l'Europe », de Nicolas Notovitch, éd. Paul Ollendorff, Paris, 1899, 185 p., avec envoi de l'auteur, reliure d'époque, dos cuir, titre en lettres d'or. « L'écroulement du tsarisme », de Maurice Paléologue, Flammarion, Paris, 1930, illustrations, 158 p. « Le tsar et la révolution », de D. Meretkowsky, Mercure de France, Paris, 1907, exemplaire n°922. « La dernière tsarine », de ch. Et H. Omessa, éd. La renaissance, Paris, 1920, 255 p.
Mes ordres d'achat