Alain Bonnefoit (né en 1937)

Lot 7
Alain Bonnefoit (né en 1937)
lithographies en double page imprimée sur papier Japon appartenant à l'album "Femmes" de Pierre Perret, illustrées par Alain Bonnefoit, en 1989. Signées par l'artiste au crayon, en bas à droite. Dimensions : 36 x 54 cm Bon état, couleurs vives, pliure au centre de la feuille Par le rêve et la sensualité, Bonnefoit célèbre la femme, le nu, la beauté, et la volupté. Il est une référence depuis 40 ans. Quatre lots
Mes ordres d'achat