Maudray

Lot 22
Estimation :
90 - 120 EUR
Maudray
Signée et numérotée 46/50, en bas à droite. Dimensions : 76 x 56 cm Quelques pliures sur les cotés et une légère déchirure sur deux centimètres en bas Frederic Menguy (1927 2007) : Né à Paris en 1927, Frederic Menguy fait partie des plus grands artistes français. Il peint la joie, les temps heureux, et les années d'enfance. Le rose est sa signature. "Je peins ce que j'aimerais voir et non pas ce que je vois." Dimensions: 60 x 42 cm
Mes ordres d'achat