Robert (Bob) Stanley (1932 - 1997)

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Les peintures de Robert Bob Stanley sont basées sur des photographies. Il réalisa sa première exposition en 1963. Il a exposé au Whitney Museum of American Art mais aussi à Art Institute of Chicago. Sérigraphie, numérotée et signée en bas à droite. Dimension : 63,5 x 101 cm (grand format) Ex : 21 / 120, vers 1969
Mes ordres d'achat