Milo Manara - Né en 1945

Lot 38
Estimation :
350 - 400 EUR
Milo Manara - Né en 1945
à Luson en Italie. Il publie en 1976 sa première oeuvre personnelle, Lo Scimmito aux éditons Casterman. Il dessinera pour l'Echo des Savanes le 1er volume de Déclic, qui engendrera un tel succès qu'il sera adapté au cinéma par les réalisateurs Jean Louis Richard et Bob Rafelson. - « Manara Portofolio » Exemplaire numéro 62 / 75 Signée par l'artiste sur la 1ère page du portofolio - Lithographie « nu dans la mer » signée en bas à droite. Dimensions 50 x 70 cm - Deux lithographies, numérotées 10003/11000 et 9545/11000 Figures exclusives de collections Dimensions : 39 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat