Jean-Pierre Alaux (né en 1925) et Edouard Chimot (1890 - 1930)

Lot 40
Estimation :
180 - 220 EUR
Jean Pierre Alaux Lithographie signée et numérotée 212/220 Signée en bas à droite. Dimensions : 65 x 49,5 cm Est du lot Edouard Chimot 4 lithographies couleurs destinées à illustrer le Curiosa de Henry de Montherlant: Histoire d'amour de la rose de sable. Ce tirage d'un extrait de l'oeuvre à paraitre comporte en feuilles trois lithographies couleurs, une couverture illustrée et quelques pages de texte. Dimensions : 21,9 x 16,9 cm
Mes ordres d'achat