Lot de 10 Ex-libris « Ex Libris - Pieuvre... - Lot 52 - L'Huillier & Associés

Lot 52
Estimation :
240 - 260 EUR
Lot de 10 Ex-libris « Ex Libris - Pieuvre » (Auteur illisible) Signée au crayon en bas à droite et numérotée 41/90 de la main de l'artiste. Dimensions : 19,8 x 20 cm Willy Braspennincs « Ex Libris » Signée au crayon en bas et numérotée 104/130 de la main de l'artiste au crayon Dimensions : 19 x 12 cm « Masturbation » Lithographie sur parpier fin, noir et blanc Dimensions : 9,9 x 6,5 cm S. Murawski (né en 1941) « Ex eroticis » Lithographie sur papier glacé, noir et blanc, signée au dos en bas à droite. Dimensions : 12 x 9,5 cm Strit Lithograhie sur papier fin, noir et blanc. Signée au crayon de la main de l'artiste en bas à droite. Dimensions : 18,3 x 12,2 cm Axel Vater (né en 1949) « Beatrix Ex libris » Lithographie sur papier fin, noir et blanc, signée au dos. Dimensions : 8,7 x 9,9 cm Peter Lazarov Lithographie sur papier glacé, noir et blanc, signée au dos en bas. Dimensions : 18 x 6,5 cm Luc de Jaegher (1912 1987) - Brugge » « Ex libris » Lithographie sur papier fin bleu, noir Dimensions : 10,4 x 7,8 cm Halata 81 « Für Tresmos » Lithographie sur papier épais, noir et blanc. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 75/100 de la main de l'artiste Dimensions : 20,4 x 13,6 cm Karel Demel (né en 1942) Signée au crayon en bas à droite et numérotée 69/100 de la main de l'artiste au crayon Dimensions : 16 x 16,2 cm
Mes ordres d'achat