ARNAULT DE NOBLEVILLE

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
ARNAULT DE NOBLEVILLE
Le Manuel des Dames de charité, ou Formules de médicamens, faciles à préparer... Et un Traité abrégé sur l'usage des différentes saignées. Orléans, N. Lanquement ; Paris, Debure l'Aîné, 1747, in-12, maroquin rouge, dos lisse orné, filets dorés encadrant les plats, tranches dorées (Reliure de l'époque).- Un coin légèrement émoussé, petit accroc en coiffe.
Mes ordres d'achat