BOERHAAVE (Herm.)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
BOERHAAVE (Herm.)
Praelectiones publicae de morbis oculorum. Paris, Cavelier, 1748, in-12, veau jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).- 4 planches gravées dépliantes hors texte. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat