DESHAIS-GENDRON

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
DESHAIS-GENDRON
Traité des maladies des yeux,& des moyens & opérations propres à leur guérison. Paris, Claude J.B. Herissant, 1750, 2 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, pièces de titres rouges, tranches marbrées (Reliure de l'époque).- Ex-libris manuscrit brûlé sur les titres. Signature autographe D.G. en fin de l'épître.
Mes ordres d'achat