FRANKLIN (Benj.)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANKLIN (Benj.)
The Way to Wealth or Poor Richard improved. Paris, Aug. Renouard, 1795, in-12, veau jaspé, dos lisse orné de croisillons dorés, pièce rouge, décor doré recouvrant les plats, tranches dorées (Reliure de l'époque).- Sabin 25596 « The prettiest edition yet printed ». Portrait en frontispice par Duplessis, gravé par Tardieu. Provenance : Anne-Louise Brillon de Jouy. Épidermures.
Mes ordres d'achat