FRANKLIN - MIGNET (M.)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANKLIN - MIGNET (M.)
Vie de Franklin à l'usage de tout le monde. Paris, Pagnerre, Paulin, 1848, in-12 de 230 pp., demi-chevrette aubergine, dos passé (Reliure de l'époque).- De la collection Petits Traités publiés par l'Académie des Sciences morales et politiques.- Relié avec : Prix de vertu fondés par M. de Montyon. Discours prononcé par M. Prévost-Paradol. Paris, Firmin Didot, 1869, 57pp.
Mes ordres d'achat