LA FONTAINE

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
LA FONTAINE
Contes et Nouvelles en vers.Paris,P.Didot l'Aîné,An III, 1795, 2 volumes in- 8, demi-maroquin rouge à grain long, coins, dos à nerfs, filets dorés, têtes dorées, non rogné (Reliure moderne).- Cohen 573 « Jolie édition non illustrée de gravures ».Nombreux vignettes et culs-delampes collés ajoutés (Choffard 1770 pour la plupart).
Mes ordres d'achat