MAÎTRE-JEAN (Antoine)

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
MAÎTRE-JEAN (Antoine)
Traité des maladies de l'oeil et des remèdes propres pour leur guérison enrichi de plusieurs expériences de Physique. Paris,Vve D'Houry, 1740, in-12, veau jaspé, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). - Légers défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat