MILLER (Philip)

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
MILLER (Philip)
Traité des arbres résineux conifères, extrait et traduit de l'anglois... Avec des notes, observations et expériences par M. le baron de Tschudi. Metz, Joseph Collignon, 1768, in-8, demi-veau marbré, chaînette et étoiles dorées au dos, pièce rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).- Sans les 5 pl.Trace de mouillure claire atteignant quelques feuillets. Petit manque en pied de la reliure.
Mes ordres d'achat