MOITHEY

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
MOITHEY
Recherches historiques sur la ville d'Orléans, avec le plan assujetti à ses Accroissements & Embellissements... Paris,Mérigot, Vte Duchesne... 1775, in-4, demi-veau fauve, dos lisse, titre doré en long (Reliure du XIXe siècle).- Plan dépliant gravé par Lattré. Ex-libris Anatole Basseville.Mouillure, titre remonté.
Mes ordres d'achat