POLYBE

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
POLYBE
Histoire de Polybe... Trad.DomVincent Thuillier...Avec un commentaire... par M. de Folard. Paris, Gandouin, Giffart et Armand, 1727-1730, 6 volumes in-4, veau havane, dos ornés, pièces rouges ou vertes, armoiries dorées au centre des plats, tranches rouges (Reliure de l'époque). - Brunet IV, 791 « Ouvrage estimé ». Portrait et 125 planches gravées, la plupart doubles ou dépliantes. Accrocs avec manques à la reliure de 2 vol.
Mes ordres d'achat