RUMPHIUS (Georgius Everhardus)

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Thesaurus imaginum Piscium Testaceorum... Lugduni, Apud Trum vander Aa, 1711, in-folio, veau marbré, dos à nerfs ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque).- Portrait et frontispice gravés, 60 planches de crustacés, coquillages et minéraux gravées. Manque au dos de la reliure. Quelques rousseurs ou mouillures. Petite déchirure pl. n° 7.
Mes ordres d'achat