SAINT-YVES (Charles de)

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
SAINT-YVES (Charles de)
Nouveau Traité des maladies des yeux, les Remèdes qui y conviennent & les Opérations de Chirurgie que leurs guérisons exigent... Paris, Le Mercier, 1722, in-12, veau havane, dos orné, pièce rouge, tranches jaspées (Reliure de l'époque).- Garisson Morton 5827.Waller 8406-8407.Edition originale. Signature autographe au bas de la préface. Trace de mouillure en début de volume. Légers défauts.
Mes ordres d'achat