BARBIER

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
BARBIER
Iambes et poèmes. Troisième édition. Paris, Paul Masgana, 1840, in-12, cuir de Russie vert, dos lisse orné en long style rocaille, jeu de filets dorés gras et maigres encadrant les plats, armoiries dorées au centre des plats, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Aux armes de Louis-Philippe. Rousseurs. Petits manques en coin à deux feuillets.
Mes ordres d'achat