BEECHER-STOWE (Harriet)

Lot 50
Estimation :
100 - 100 EUR
BEECHER-STOWE (Harriet)
Uncle Tom's Cabin ; A Tale of life among the lowly. With a preface par Carlisle. London, George Routledge & Co, 1853, petit in-8, percaline rouge de l'éditeur ornée or et à froid.- Frontispice, titre et 10 planches gravées. Bon exemplaire. Rousseurs aux 3 premiers feuillets.
Mes ordres d'achat