Paire de flambeaux en argent, la base ronde... - Lot 407 - L'Huillier & Associés

Lot 407
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de flambeaux en argent, la base ronde décorée d'une frise alternée de cygnes et roseaux, le fut en colonne carrée terminé par un chapiteau de quatre bustes de femme à l'Antique, le binet à frise ciselée de feuillage stylisé et les bobèches d'une frise de fleurs stylisées. Paris 1819 - 1838 Maître Orfèvre : D. GARREAU Les bobèches de la même époque mais non poinçonnées du Maître Orfèvre. Poids : 844 g - Hauteur 29.2 cm
Mes ordres d'achat