PUIFORCAT Service à thé et café en vermeil... - Lot 416 - L'Huillier & Associés

Lot 416
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 150EUR
PUIFORCAT Service à thé et café en vermeil à décor dans le goût de l'Antique de frises de grecs, godrons, feuilles de lotus, feuilles d'acanthe, les becs verseurs en forme de tête de lion. Comprenant : - Une cafetière - Une theière - Un pot à lait - Un sucrier - Un plateau (gravé au revers d'un envoi) Poinçons de l'orfèvre E. Puiforcat sur chaque pièce. Poids brut : 3140 g - Diamètre du plateau : 37 cm (un choc à la panse de la cafetière, anse du pot à lait restaurée).
Mes ordres d'achat