CARDEILHAC Petite théière en porcelaine... - Lot 445 - L'Huillier & Associés

Lot 445
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
CARDEILHAC Petite théière en porcelaine de Chine à décor de deux dames de cour et d'objets de lettré. Monture en vermeil pour l'anse, le couvercle et la passoire (manque une petite vis et égrenures au bec verseur). Signée Cardeilhac sur la passoire. XIXe siècle. Poids brut : 259 g - Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat