QUATRE MIROIRS OTTOMANS EN ARGENT Argent... - Lot 453 - L'Huillier & Associés

Lot 453
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
QUATRE MIROIRS OTTOMANS EN ARGENT Argent niellé et ciselé Empire Ottoman, Turquie, probablement Van, XIXe siècle Diamètre : 9,5 cm Ces quatre miroirs de forme circulaire, en argent ciselé et niellé, sont à décors de rinceaux, de feuillages et de fleurettes. Ils comportent une prise en relief à l'imitation d'une fleur. Deux d'entre eux sont à bords chantournés. Condition : les miroirs oxydés, l'un avec une prise manquante
Mes ordres d'achat