ICÔNE représentant saint Athanase patriarche... - Lot 5 - L'Huillier & Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ICÔNE représentant saint Athanase patriarche de Constantinople assis sur un trône bénissant. Au dessus, la Sainte Trinité: le Christ, le Saint Esprit sous forme de colombe et le Dieu Sabbaoth. Peinture à l'huile sur or (usures, éclats à la peinture). Nom de l'iconographe en bas à droite, date de 1801. Grèce. 41 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat