Émilien FROSSARD (1802-1881)

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Émilien FROSSARD (1802-1881)
Bagnères-de-Bigorre, Pyrénées, vers 1829 Huile sur toile, traces de signature en bas à gauche (taches et légers manques). Étude d'une des vignettes de «25 vues prises dans les Pyrénées françaises» de 1829 par Frossard. 17 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat