*Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
*Georges BRAQUE (1882-1963)
Lettre manuscrite adressée au peintre Humbert Straggiotti datée à Paris le 11 mai 1957 et signée: «Mon cher Stragiotti, je suis allé voir hier votre décoration de Vaucresson. Cela m'a beaucoup plu et je m'empresse de vous adresser tous mes compliments. Une chose importante c'est que vous avez découvert là une voie dans la décoration qui vous permettra dans l'avenir de mettre vos dons en valeur. Sincèrement à vous. G. Braque». 20,5 x 13 cm Provenance: Humbert Stragiotti (1911-1976) puis par descendance aux actuels propriétaire.
Mes ordres d'achat