Lot 93
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 12 000 EUR

TABATIÈRE en jade blanc sculpté en forme de galet ovale la surface polie et nement décorée en relief de branchages feuillagés supportant une aubergine, d'une abeille et d'un insecte (bouchon et cuillère manquants et minuscule éclat à l'extrémité d'une branche).
Chine, Dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795).
Hauteur: 6,2 cm
Mes ordres d'achat